Хасан Роухани пригласил лидера ОАЭ в Иран

05 декабря 2013
A A A


Приглашение иранского президента эмиру Халифу бен Зайду аль-Нахайану передал министр иностранных дел ИРИ Джавад Зариф в ходе своего посещения ОАЭ. Также министр вновь заявил о том, что отношения с соседними странами являются приоритетом внешней политики Исламской Республики. По мнению Зарифа, у Ирана и Объединенных Арабских Эмиратов есть потенциал для улучшения отношений.

По словам министра, ИРИ руководствуется в международных отношениях принципом умеренности и рациональности, поэтому стабильность в регионе она рассматривает как следствие политических контактов, а не разного рода военных вариантов. Зариф выразил надежду на то, что взаимодействие Тегерана и Дубая способно разрешить множество проблем, стоящих в настоящее время перед ближневосточным регионом. В частности, имелось в виду совместное противостояние любым проявлениям экстремизма.

Президент ОАЭ также передал искренние и теплые пожелания Хасану Роухани, заявив о том, что его страна готова к любым формам сотрудничества с Ираном . Во встрече главы ОАЭ с Джавадом Зарифом также приняли участие министр иностранных дел этой страны, глава аудиторской ассоциации и губернаторы восточных провинций. Как стало известно Iran.ru, стороны договорились активизировать связи в экономической, политической и культурной сферах, а также в реализации ряда международных инициатив.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.