За 9 месяцев в Иране произведено более 48 млн. тонн цемента

26 января 2023
A A A


Производство цемента в Иране составило 48,362 млн. тонн за первые девять месяцев текущего иранского календарного года (21 марта - 21 декабря 2022 года), согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли.

Данные министерства показывают, что объем производства за девять месяцев упал на один процент по сравнению с производством за тот же период времени в прошлом году.

Иран произвел 63 миллиона тонн цемента в 2021 году и стал седьмым по величине производителем цемента в мире, сообщил в прошлом месяце IRIB со ссылкой на международную статистику.

Как сообщалось, Исламская Республика также экспортировала 14,4 млн. тонн цемента в этом году, заняв четвертое место среди ведущих экспортеров цемента в мире.

Исламская Республика заняла пятое место в мире по производству цемента в 2020 году, произведя 69 миллионов тонн продукта.

Иранская цементная промышленность имеет более чем восьмидесятилетнюю историю деятельности.

В настоящее время на 74 заводах по всему Ирану действует 96 линий по производству цемента, и почти половине из них не исполнилось 10 лет. Это свидетельствует о том, что новые производственные единицы имеют большую долю в общем объеме производства в этом секторе.

Соседние страны являются не только потребителями иранского цемента, но и требуют передачи технологий цементной промышленности своим странам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.