В Иране задаются вопросом о целях лабораторий США, расположенных вблизи Ирана, России и Китая

21 апреля 2020
A A A


Глава Организации гражданской обороны Ирана бригадный генерал Голямреза Джалали поставил под сомнение обоснованность 25 спонсируемых США лабораторий 4-го уровня в Азии, заявив, что Вашингтон должен объяснить свои цели, чтобы оправдать себя от обвинений.

«25 американских лабораторий 4-го уровня проводят секретные операции без какого-либо надзора международных организаций вблизи Ирана, России и Китая в рамках плана биологического сотрудничества. Эти лаборатории способны манипулировать вирусами, превращая их в биологическое оружие», - заявил генерал Джалали в интервью государственному телевидению IRIB.

Лаборатории 4-го уровня используются для диагностической работы и исследования легко передаваемых патогенов, которые могут вызывать смертельные заболевания. К ним относятся ряд вирусов, которые, как известно, вызывают вирусную геморрагическую лихорадку, такие как вирус Марбурга, вирус Эбола, вирус Ласса и геморрагическая лихорадка Крым-Конго.

Генерал Джалали предупредил о великих опасностях, с которыми сталкиваются страны, в которых расположены лаборатории США 4-го уровня после вспышки вируса COVID-19, и призвал международное сообщество разработать механизм мониторинга для надзора за ними.

Он назвал США главным подозреваемым в разработке коронавируса, подразумевая, что у США есть средства и стимулы для биологической инженерии смертельного вируса.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Рефат 22.04.2020

Правильно говоришь .

Георгий 22.04.2020

Более того, СПИД, Эбола, птичий и свинной грипп - все это создано в лабораториях США! Пора ставить вопрос на международном уровне о привлечении властей США к ответственности за создание биологического оружия, за геноцид населения Земного шара!


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.