Центральное командование США сообщает о возобновлении агрессии против Ирана

Сегодня
A A A


Центральное командование Вооруженных сил США сообщает о возобновлении агрессии против целей на территории Ирана на следующий день после того, как Исламская Республика нанесла удары по американским военным объектам в регионе в ответ на предыдущие атаки.

В заявлении, опубликованном в субботу, Центральное командование Вооруженных сил США, отвечающее за американские войска, дислоцированные в регионе Западной Азии, заявило, что оно «нанесло удары по иранской военной инфраструктуре наблюдения, системам связи, объектам противовоздушной обороны, хранилищам беспилотников и средствам минирования».

Почти одновременно с публикацией заявления корреспондент Исламской Республики Иранское радиовещание (IRIB), национальной телерадиокомпании, со ссылкой на информированный военный источник сообщил о взрывах в округе Сирик на юге иранской провинции Хормозган.

«Взрывы, которые были слышны, произошли из-за попадания нескольких снарядов в телекоммуникационную вышку недалеко от деревни Тахруи в округе Сирик», — сказал источник.

Жители также сообщили, что слышали несколько взрывов на острове Кешм, который также входит в состав провинции. Точное место и причина этих взрывов пока не установлены.

В пятницу, после того как Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) произвели предупредительные выстрелы по судну, проигнорировавшему предупреждения о недопустимости использования несанкционированного маршрута для пересечения Ормузского пролива, Центральное командование Вооруженных сил США сообщило о нанесении ударов по военным объектам в Иране.

В ответ Военно-морские силы КСИР нанесли удары по американским военным объектам в регионе.

"И они (Соединенные Штаты) теперь получили необходимый ответ", - говорилось в заявлении вооруженных Сил, сделанном в то время, добавив: "То же самое будет применяться к любым будущим нарушениям". "Если эта агрессия повторится, наш ответ будет шире, чем этот".

Американские войска неоднократно нарушали режим прекращения огня, объявленный президентом США Дональдом Трампом 7 апреля в ходе очередного приступа неспровоцированной американо-израильской агрессии против Ирана.

В ответ на неспровоцированную агрессию Исламская Республика нанесла не менее 100 ответных ударов, а также решительно реагировала на все случаи нарушения режима прекращения огня.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.