Россия возобновляет регулярные рейсы в Иран

09 ноября 2021
A A A


Россия возобновляет регулярные рейсы в Иран и восемь других стран, которые были приостановлены из-за распространения COVID-19.

Россия прекратила регулярные полеты в некоторые страны с марта 2020 года во время распространения глобальной пандемии коронавируса в рамках борьбы с этим заболеванием.

Согласно объявлению оперативного штаба по предотвращению и борьбе с COVID-19 в Российской Федерации, страна возобновляет полеты в Иран, на Багамские острова, в Нидерланды, Норвегию, Оман, Словению, Тунис, Швецию и Таиланд в связи с ослаблением заболеваемости в этих странах с 9 ноября.

Соответственно, через неделю будет три рейса по маршруту Тегеран-Москва и наоборот, а также один рейс по маршруту Сочи-Тегеран через неделю.

Анна Попова, глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на встрече с послом Ирана в Москве Каземом Джалали выразила надежду, что, учитывая увеличение числа вакцинаций и борьбу с пандемией в Иране, две страны станут свидетелями открытия российских границ для иранских бизнесменов, студентов и людей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.