Иран получил 9-ю партию российской вакцины "Спутник-V"

11 июня 2021
A A A


Иран получил девятую партию российской вакцины против COVID-19 «Спутник-V» в рамках общенациональной борьбы с эпидемией.

В среду посольство Ирана в Москве получило 9-ю партию вакцины «Спутник V», включающую 100 000 доз. Вакцина была отправлена в Тегеран в четверг иранской авиакомпанией Mahan. На данный момент в Иран доставлено 900 000 доз вакцины Sputnik V.

Иран и Россия подписали контракт в феврале 2020 года на закупку 2 миллионов доз вакцины Sputnik V, а в конце прошлого месяца был завершен и подписан еще один контракт на закупку 60 миллионов доз для вакцинации 30 миллионов иранцев, которые планируется отправить в Иран с июня по декабрь 2021 г.

Эффективность российских вакцин Sputnik V подтверждена министерствами здравоохранения 60 стран с общим населением 3 миллиарда человек. Более 30 стран уже начали вакцинацию своих стран этой вакциной.

Российские официальные лица объявили, что тест вакцины Sputnik V  на 3,8 млн. человек дал положительный результат на 97,6%.

По указу президента Хасана Рухани 9 февраля Иран начал вакцинацию против COVID-19 с помощью российской вакцины - Sputnik V.

Сын министра здравоохранения Саида Намаки был первым иранцем, получившим вакцину.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.