Генерал: опыт КСИР необходимо передать следующим поколениям

17 февраля 2014
A A A


По словам командующего Корпусом стражей Исламской Революции генерал-майора Али Джафари, опыт его подразделения следует сформулировать в специальные научные рекомендации для передачи их следующим поколениям военнослужащих. Об этом генерал заявил на конференции командиров Корпуса 17 февраля.

По словам Джафари, работа Корпуса стражей Исламской Революции в общем и целом основана на трех принципах – вере, благочестии и революционном рвении. Коснулся генерал и общего состояния науки в стране, не только военной. В частности, он отметил, что гуманитарные дисциплины Ирану стоит развивать, не идя по пути Запада, а основываясь на Священном Коране, религиозной и революционной почве.

Подобные слова ранее, по информации Iran.ru, высказывал Верховный Лидер Исламской Республики айатолла Али Хаменеи. По его мнению, иранские культурные основы отличаются от материалистических концепций, предлагаемых Западом, поэтому ученым ИРИ стоит опираться на собственные корни. Данное заявление айатолла сделал в обращении к иранским студентам-гуманитариям. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.