Хаменеи: иранские студенты должны быть готовы к культурной войне

12 февраля 2014
A A A


По мнению Верховного Лидера Ирана Али Хаменеи, студенты иранских ВУЗов являются никем иным, как офицерами «мягкой войны». Таким термином айатолла обозначил культурное и интеллектуальное противостояние Исламской Республики со странами Запада. Данное заявление имело место в послании, направленном Хаменеи Исламской ассоциации независимых студентов.

Ранее Iran.ru уже не раз сообщал о предостережениях Верховного Лидера от западного влияния  и заявлениях о необходимости противостояния ему. Подобные заявления делали и другие официальные лица ИРИ.  Для этой цели создаются и специальные структуры. К примеру, в прошлом году заместитель начальника иранского Генштаба Масуд Джазайери анонсировал создание штаб-квартир по ведению «мягкой войны» сразу в нескольких городах страны.

Иранские чиновники не раз отмечали лживость и несправедливость западной пропаганды против Исламской Республики, а также ее внешне- и внутриполитических мероприятиях. К таковым, в частности, относится ядерная программа страны, ситуация с правами человека и демократией на ее территории. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.