Похищенный иранский дипломат здоров

31 декабря 2013
A A A


Иранский дипломат Нур Ахмад Никбахт (Nour Ahmad Nikbakht), похищенный йеменскими боевиками более 5 месяцев назад, здоров. Об этом заявил заместитель главы иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян (Hossein Amir Abdollahian). Кроме того, он рассказал о том, что в Йемен отправлена иранская делегация для проведения переговоров и решения вопроса об освобождении заложника.

Хоссейн Амир Абдоллахиян отметил, что переговоры с похитителями идут полным ходом при содействии правительства Йемена и иранской стороны. Представитель МИДа выразил надежду на скорое освобождение иранского дипломата. Ранее Iran.ru  сообщал об озабоченности иранских официальных лиц судьбой Никбахта. В частности, глава МИДа Исламкой Республики Иран Джавад Зариф в середине декабря требовал от правительства Йемена сделать все возможное для освобождения иранского дипломата.

Напомним, что Нур Ахмад  Никбахт  попал в руки похитителей в середине июля текущего года. Дипломат направлялся на работу в посольство, когда боевики совершили нападение на его автомобиль. Йеменская сторона тогда заявляла о том, что не имеет никаких сведений о месте содержания Никбахта. Ирану в конце лета пришлось направить в Йемен делегацию для проведения независимого расследования.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.