Зариф: ядерное соглашение – символ крушения иранофобии

19 декабря 2013
A A A


По мнению министра иностранных дел ИРИ, основным дипломатическим достижением нового руководства страны является крах кампании иранофобии, развернутой врагами Ирана. Основным таким врагом Джавад Зариф назвал руководство Израиля и сионистское лобби в других странах.

Едва ли не ежедневно, заявил Зариф, Израиль придумывал новую ложь в отношении Исламской Республики, пытаясь всеми силами запятнать ее имидж. Однако после заключения женевской сделки, эта кампания провалилась.  Достижение соглашение между Тегераном и группой 5+1, как стало известно Iran.ru, министр назвал символом провала иранофобии.  Иран, по утверждению Джавада Зарифа, продолжит намеченный ранее путь, так как ему удалось доказать, что те, кто громче всего кричат об иранской угрозе – сами являются угрозой.

Также министр иностранных дел привел статистику, по которой 70% американских граждан считают возможным мирное разрешение иранской ядерной проблемы. При этом официальный Вашингтон всеми силами пытается сорвать мирный процесс, утвержденный предварительным соглашением в Женеве. В частности, среди недружественных актов США Зариф упомянул введение ими санкций в отношении 10 компаний, заподозренных в сотрудничестве с Ираном, в то время, как по условиям Женевского соглашения стороны договорились, что новых санкций в течение ближайших 6 месяцев введено не будет. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.