Больше чем 70 ядерных экспертов поддержали СКПД

20 августа 2015
A A A


Больше чем 70 выдающихся ядерных экспертов по нераспространению ядерного оружия высказали свою поддержку  Совместного комплексного плана действий (СКПД), согласованного  Ираном и шестью мировыми державами, охарактеризовав его как «сильное, долгосрочное соглашение, поддающееся контролю».

В своем заявлении, названном «Ядерное соглашение Ирана и «шестерки»: польза для нераспространения», эксперты указали, что соглашение полностью соответствует «интересам достижения безопасности Европейского союза,  Ближнего Востока, США и всего международного сообщества».

«Не смотря на то, что каждый из нас мог бы найти способы для улучшения текста соглашения, мы полагаем, что СКПД отвечает ключевому требованию нераспространения и целям безопасности, в  связи с чем мы не видим реальной альтернативы данному соглашению», - подчеркивают эксперты.

 По информации Iran.ru, в заявлении, подписанном бывшими американскими ядерными посредниками, бывшими американскими чиновниками, экс- генеральным директором МАГАТЭ, бывшим членом Группы специалистов ООН по Ирану и ядерными специалистами из США и другими экспертами по всему миру, также содержится призыв  к лидерам «шестерки», Европейского союза и Ирана предпринять шаги, необходимые для своевременного внедрение СКПД.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.