Богданов: достигнута ясность по поставкам С-300

20 августа 2015
A A A


Ираном и Россией достигнута ясность по поставкам ЗРК С-300  Исламской республике Иран. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

«Мы исходим из того, что на сегодняшний день эта тема закрыта. Для нас с иранскими партнерами существует полная ясность на данный счет. Вопрос в принципиальном плане решен, все остальное — технические детали», - отмечает Богданов.

Как стало известно Iran.ru, между тем, по мнению старшего научного сотрудника Центра арабских исследований Института востоковедения РАН Бориса Долгова,  США будут пытаться препятствовать этой сделке, поскольку ей недоволен Израиль и Саудовская Аравия. «США могут ставить палки в колеса. Керри ранее говорил, что санкции ООН в отношении Ирана – это само собой, но могут быть и санкции со стороны Соединенных Штатов», – поясняет Борис Долгов.

 

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.