Махмуд Аббас намерен посетить Иран

11 августа 2015
A A A


Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас выразил намерение посетить Иран в течение последующих двух месяцев. Как сообщается, визит направлен на  укрепление двусторонних отношений с Исламской республикой Иран.

О готовящемся посещении стало известно со слов члена Организации освобождения Палестины Ахмеда Мадждалани, который в настоящее время находится с рабочим визитом в Тегеране. Комментариев со стороны иранских властей  относительно планов Аббаса на данный момент не поступало.

В Тегеране Мадждалани  также провел встречу с министром иностранных дел ИРИ Мохаммадом Джавадом Зарифом, в ходе которой стороны согласились создать комитет высокого уровня, в целях совместного разрешения политических, коммерческих и образовательных проблем.

По информации Iran.ru, член Организации освобождения Палестины со своей стороны выразил надежду на то, что упомянутый комитет может заложить фундамент для международной конференции, «которая могла бы помочь очистить регион от ядерного оружия, включая Израиль».

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.