США обещают помочь ССАГПЗ противодействовать Ирану в регионе

22 июля 2015
A A A


В ходе своего визита на Ближний Восток Госсекретарь США Джон Керри намеревается заверить государства, входящие в состав Совета по сотрудничеству стран Персидского залива (ССАГПЗ) в том, что Вашингтон продолжит оказывать им поддержку в противостоянии влиянию Ирана в регионе.

 На прошлой неделе, госсекретарь США Джон Керри объявил о своих намерениях 3 августа посетить Доху, чтобы проинформировать своих союзников в регионе о деталях ядерных договоренностей с Ираном.

  По его словам, помимо основной темы, стороны обсудят «совместную стратегию противодействия незаконной деятельности Ирана» на Ближнем Востоке. «Не смотря на заключение ядерной сделки с Ираном мы продолжим оказывать ему сопротивление в связи с поддержкой Тегераном организации «Хизболла», — пояснил Керри.

 По информации Iran.ru, госсекретарь США подчеркнул, что заключение соглашения не изменило политику Вашингтона в отношении Ирана. «Мы вели переговоры только потому, что убеждены что в случае военной конфронтации, странам ССАГПЗ гораздо удобнее будет оказывать сопротивление Ирану, в отсутствие у него ядерного оружия», — добавил Керри.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.