Посол Ирана в Париже: Обама осознал важность Ирана в регионе

09 июля 2015
A A A


 Американский президент понял, что Исламская республика Иран играет особую роль в регионе и в мире и в состоянии сохранить и гарантировать свою стабильность и безопасность, лучше чем другие государства на Ближнем Востоке, заявил посол Ирана во Франции.

В недавнем интервью французскому изданию "Конфлит", специализирующемуся на вопросах геополитики, Али Ахани сказал, что на протяжении многих лет США постоянно пытается нарушить безопасность в Иране, однако в последние годы Барак Обама осознал, что Иран играет "незаменимую и конструктивную" роль в регионе и его участие в процессах  урегулирования региональных проблем и кризисов является неизбежным.

«Ситуация вокруг иранской ядерной проблемы  был политизирована, поскольку это являлось оправданием для лоббирования и оправдания американского  проекта по распространении иранофобии в мире», - подчеркнул Ахани.

По информации Iran.ru, в интервью французской газете иранский дипломат также  выразил  надежду, что после отмены антииранских санкций французские компании вновь вернутся в Иран для продолжения сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.