Иран выражает признательность России

11 июня 2015
A A A


В рамках научно-культурной конференции "Идеи Имама Хомейни и изменения, происходящие в современном мире", состоявшейся накануне в Москве, чрезвычайный и полномочный посол Исламской республики в РФ Мехди Санаи выразил признательность Ирана России за содействие в разрешении региональных вопросов.

«Тегеран выражает признашетельность подходу России, президенту Владимиру Путину и правительству страны за эффективную помощь в региональных вопросах  и решении проблем мусульманского сообщества", — объявил иранский дипломат

 Объявляя о намерениях Тегерана развивать сотрудничество с Москвой, Санаи отметил, что взаимодействие между двумя  странами "такого высокого уровня" как Россия и Иран обладают особой значимостью на международной арене.

По информации Iran.ru , в своей речи иранский посол также выразил надежду на то, что регулярные консультации, которые проводят Тегеран и Москва будут способствовать разрешению региональных проблем. «Теплые отношения,  существующие между  президентами наших стран, непременно получают дальнейшее развитие», - добавил посол. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.