Хасан Роухани обозначил «красную линию» на переговорах с «шестеркой»

21 мая 2015
A A A


Согласно заявлению иранского президента Хасана Роухани, научные исследования и разработки страны  являются «красной линией» на переговорах с «шестеркой». При этом глава иранского правительства  вновь подтвердив, что команда переговорщиков будет придерживаться принципов, установленных Главой государства.

«Наши ядерные посредники хорошо знают, что исследования и разработки иранских специалистов являются  красной линией и Тегеран никогда не подпишет соглашения, которое предоставит доступ иностранцев к научным и военным тайнам страны», - добавил Роухани.

Затрагивая тему Дополнительного Протокола Договора о нераспространении ядерного оружия, предоставляющего доступ Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) к ядерным объектам страны, Роухани подчеркнул, что правительство ответственно за осуществление протокола, но это не подразумевает отступление от «красной линии», установленной главой Ирана.

Как сообщал Iran.ru, ранее представитель Госдепа США Мари Харф объявила, что в случае сохранения Ираном запрета на доступ к отдельным объектам, а также отсутствие возможности проведения переговоров с иранскими учеными-ядерщиками, США откажутся подписывать  соглашение по иранскому атому.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.