Баидинеджад: Иран и «шестерка» работают над сокращением количества скобок

08 мая 2015
A A A


Генеральный директор по политическим вопросам международного отдела Министерства иностранных дел ИРИ Хамид Баидинежад, возглавляющий команду иранских экспертов на переговорах с «шестеркой», объявил об окончании 200 часов переговоров в Нью-Йорке.      

На своей странице в сети Instagram иранский чиновник объявил, что в предстоящем раунде переговоров в Вене команде ядерных посредников Ирана и представителям «шестерки» предстоит «очень тяжелая работа по сокращению количества скобок в черновике будущего соглашения».

 Серия раундов ядерных переговоров в Нью-Йорке завершилась переговорами между министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом и его американским коллегой Джоном Керри, а также руководителем Внешней политики Европейского союза Федерикой Могерини, пояснил он.

«На протяжении девяти дней переговоров на уровне заместителей министров иностранных дел и одиннадцати дней обсуждений на уровне экспертов, каждый из которых продлился приблизительно десять часов, можно подвести итоги, что общее время переговоров в Нью-Йорке составило приблизительно  200 часов», - пояснил Баидинежад.

По информации Iran.ru , в ходе нью-йоркских раундов переговоров стороны рассмотрели различные варианты текста будущего соглашения, одобрив отдельные его части, при этом отдельные фрагменты его были помещены в скобки. Как ожидается, в следующем раунде переговоров  стороны попытаются уменьшить количество скобок, путем согласования спорных моментов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.