Представитель Красного креста обсудил с Ираном возможность оказания помощи нуждающимся странам

30 апреля 2015
A A A


В Тегеране состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Ирана Хосейна Амира-Абдоллахиана   с главой управления оперативной деятельности в странах Ближнего Востока Международного комитета Красного креста (МККК) Робертом Мардини.

Встреча высокопоставленных представителей МИД Ирана и МККК была направлена на обсуждение возможностей оптимизации помощи населению региональных стран, пострадавших в результате военных действий, включая Сирию, Ирак и Йемен.

В рамках двухсторонней встречи Амир-Абдоллахиан приветствовал усилия Красного Креста для преодоления тяжелой гуманитарной ситуации в Йемене, сложившейся в результате военной операции Саудовской Аравии и союзников Эр-Рияда.

При этом представитель МККК подчеркнул, что организация пытается сделать все возможное, чтобы помочь йеменцам, испытывающим серьезный дефицит в пищевых продуктах и лекарственных средств в результате саудовской агрессии.

По информации Iran.ru, Роберт Мардини со своей стороны также выразил благодарность Ирану за регулярные поставки гуманитарной помощь жителям Ирака и Сирии, пострадавшим вследствие деятельности террористических группировок. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.