Иран будет поддерживать Сирию до полной победы над терроризмом

18 марта 2015
A A A


Иран засвидетельствовал полную поддержку Дамаска в борьбе с экстремистскими группировками,  поскольку  Сирия по словам заместителя министра иностранных дел  находится «на передней линии войны с международным терроризмом».

“Я горд, что имею возможность засвидетельствовать поддержку Исламской Республики Иран  сирийцев,  и тем, что Тегеран не позволил Сирии превратиться в другую Ливию или Сомали”, - заявил  замминистра иностранных дел по вопросам Африки и арабских стран Хосейн Амир Абдоллахиан.

Далее в интервью государственному иранскому телеканалу заместитель главы МИД ИРИ  приветствовал конструктивную роль сирийского президента Башара аль-Асада в борьбе против группировки «Исламское государство», добавляя, что «терроризм в Сирии потерпел неудачу и движется к своему концу».

По информации Iran.ru,  иранский дипломат также отметил, что безопасность региона тесно переплетена с безопасностью Сирии, мир и стабильность в которой, имеет огромное значение для всех региональных государств, включая Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.