Салехи: ядерная программа Ирана согласована на 90%

18 марта 2015
A A A


По заявлению главы Организации Атомной энергии Ирана, на переговорах Тегерана и Вашингтона были устранены 90 процентов разногласий в отношении ядерной программы Исламской республики Иран.         

При этом глава Организации Атомной энергии Ирана добавил, что стороны попытаются решить остающиеся спорные вопросы в самое ближайшее время. Салехи сделал  подобные комментарии по итогам третьего дня переговоров с американской командой переговорщиков, возглавляемой госсекретарем США Джоном Керри в Лозанне.

Позднее в ходе ирано-американского раунда переговоров  к представителям Ирана и США также присоединились заместитель руководителя внешней политики ЕС Хельга Шмид и глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини. “Если обсуждение закончится  желаемым результатом, то можно говорить о том, что более или менее, технические проблемы согласованы сторонами в полном объеме”, -  добавил Салехи.

Как сообщал Iran.ru,   переговоры между США и Ираном – являются частью  широкоформатных переговоров между Тегераном и «шестеркой» международных посредников (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция и Германия), направленных на выработку всестороннего соглашения по ядерной программе Тегерана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.