Аятолла Хаменеи сомневается в намерениях «шестерки»

13 марта 2015
A A A


Аятолла Али Хаменеи обвинил  "шестерку" международных посредников в нежелании достигать окончательного соглашения по  ядерной программе Ирана, говорится в сообщении, опубликованном  на  сайте верховного лидера ИРИ.

Кроме того,  аятолла Хаменеи, характеризует команду переговорщиков со стороны Ирана  как "глубоко порядочных людей, которые прилагают  усилия для защиты интересов своей страны, тогда как  противоположная сторона, то, по мнению Лидера,  «коварна и наносит удары в спину».

В данном заявлении аятолла подразумевал письмо американских сенаторов правительству Ирана, направленное против возможного соглашения по ядерной программе, и предупреждающее о том, что после окончания президентского срока Обамы любая договоренность станет недействительной.

По информации  Iran.ru,  комментарии верховного Лидера Ирана поступили на фоне продолжающихся переговоров, которые в настоящее время входят в критическую фазу, поскольку стороны пытаются выработать рамочное соглашение уже к концу марту.  Следующий раунд переговоров состоится в Швейцарии в Лозанне. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.