Аятолла Джаннати: Иран противостоит заговором Запада

05 марта 2015
A A A


Председатель Совета стражей конституции Ирана аятолла Ахмад Джаннати указал на заговор Запада, направленный на то чтобы препятствовать научному прогрессу Исламской республики, и вновь подтвердил намерения Тегерана «как региональной власти, противостоять своим врагам».

В ходе встречи с послом Турции в Иране Ризой  Хаканом Текином, аятолла Джаннати также выразил сожаление в связи с наличием  «несправедливых  заговоров» западных стран против развития Ирана, и особенно в области ядерной энергии. 

Кроме того, аятолла подверг критике попытки, предпринятые США и другими странами Запада,  бросить тень на образ ислама, изображая  его как религию агрессии  и насилия,  и добавил, что ислам является религией мира и братства.

Как сообщал  Iran.ru,  в ноябре 2014 года, Лидер Исламской революции  аятолла Хаменеи также  указал на усилия Запада по распространению  исламофобии и использование террористических групп  для совершения преступлений от имени ислама. «Послание истинного ислама человечеству - это мир, достоинство, спокойствие духа и честь", - подчеркнул аятолла Хаменеи.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.