Иран стремится к развитию туризма

13 февраля 2015
A A A


Первый вице-президент Ирана вновь подтвердил обязательство администрации развивать туристическую индустрию, которую он описал как один из важнейших фактор в национальном развитии.

“Администрация  расценивает туризм как новое глобальное явление и отрасль, способствующую  эффективному  национальному развитию”, - заявил Эсхак Джахангири на церемонии открытии выставки туризма в Тегеране.

Джахангири также добавил, что сотрудничество между Министерством внутренних дел и силовыми структурами привело к повышению уровня безопасности для иностранных туристов, посещающих Иран.  При этом Вице-президент также обратился к международным организациям с просьбой показать истинный имидж Ирана мировым туристам  чтобы помочь стране сохранить свои  туристические ресурсы.

По информации  Iran.ru,  в мае прошлого года, когда Иран отмечал Неделю Культурного наследия, в рамках которой, президент Хасан Роухани подчеркнул, что надлежащее обращение с иностранными посетителями намного  важнее, чем достопримечательности и археологические памятники.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.