Великий аятолла приветствует возможность сближения Ирана и Египта

15 декабря 2014
A A A


 Согласно заявлению великого аятоллы Нассера Макарема Ширази, в настоящее время существуют благоприятные шансы  для укрепления связей Ирана и Египта. Аятолла, который является духовным наставникам для многих мусульман-шиитов, сделал подобное замечание на встрече с Ахмадом Мобаллеги, представляющим Иран на Каирской конференции по экстремизму.

Международная конференция по вопросам борьбы с экстремизмом в Каире с участием многих стран, включая Иран, Саудовскую Аравию и Марокко, а также другие государства, которые осуждают преступления, совершенные террористической группой ИГ,  была проведена знаменитым исламским университетом в Египте Аль-Азхар.

Характеризуя данную конференцию как подходящий шанс для возобновления тегерано-каирского сотрудничества, клерикал отметил существование заинтересованных сторон, выступающих против тесного сотрудничества Египта и Ирана, поскольку это не отвечает их собственным интересам.

 По информации Iran.ru, приветствуя возможность укрепления отношений двух крупнейших мусульманских государств, великий аятолла Макарем Ширази подчеркнул, что обе стороны должны придать серьезное значение этому  важнейшему вопросу. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.