Иранская команда переговорщиков прибыла в Женеву

15 декабря 2014
A A A


В  Швейцарию прибывает команда иранских чиновников для участия в первом раунде переговоров, который будет проводится в Женеве после принятия решения о расширении крайнего срока переговоров между Ираном и «шестеркой» еще семь месяцев. Иранскую делегацию возглавляют заместители министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи и Маджид Тахт-Раванчи.

Во время переговоров иранские посредники проведут двусторонние встречи с членами делегаций из США и других стран, участвующих в переговорах, однако основное внимание будет уделено встрече с американской делегацией, во время которой стороны должны будут обсудить все спорные вопросы.

Аракчи, который также является заместителем министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам, ранее объявлял, что в течении двух дней до 17 декабря, в Женеве будут проходить предварительные двусторонние переговоры между Ираном и «шестеркой».

Как сообщал Iran.ru, ранее Аракчи заявлял о том, что следующий раунд переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников будет проводиться в Швейцарии 17 декабря 2014 на уровне министров иностранных дел. В этом раунде переговоров состоится прогон всех нерешенных вопросов в отношении ядерного досье ИРИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.