МИД Германии: разногласия на ядерных переговорах преодолимы

17 ноября 2014
A A A


Любые имеющиеся разногласия на переговорах между Ираном и «шестеркой» международных посредников по ядерной программе Тегерана все еще могут быть устранены до наступления крайнего срока -24 ноября. Подобное заявление сделал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмейер.

Немецкий министр подчеркнул, что сторонам необходимо сделать  все, чтобы достигнуть окончательного соглашения. «Мы провели переговоры конструктивно, однако все еще  имеются существенные различия по важным параметрам будущего соглашения, которые, я думаю, могут быть преодолены». – отметил Штайнмейер.

Представитель МИД Германии подчеркнул, что крайне необходимо придерживаться установленного срока для выработки окончательного всестороннего ядерного соглашения. Согласно его мнению, нет никаких гарантий, что продление переговорного процесса, само по себе сможет облегчить подписание договора в более позднее время.

По информации Iran.ru, отмечая у сторон наличие в текущем году гораздо больших успехов на переговорах по ядерной проблеме, чем за последние девять лет, Штайнмейер также отметил  конструктивную роль России на заключительном этапе выработки соглашения по ядерной программе Тегерана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.