Иран не пойдет на ограничения мирной ядерной программы

27 октября 2014
A A A


Спикер парламента Исламской Республики в очередной раз подчеркнул, что страна не примет требований от мировых держав по ограничению мирной ядерной программы Тегерана. Выступая на открытой сессии парламента в воскресенье, Али Лариджани прояснил, что Иран не станет вводить ограничений на обогащение урана, даже если представители «шестерки» сочтут их необходимыми для достижения прозрачности ядерных технологий ИРИ.

По информации Iran.ru, спикер иранского парламента также обратился к переговорщикам по ядерной программе Ирана, с просьбой избегать нечестности в ходе ведения переговоров, так как Исламская республика хорошо знает о тактике некоторых западных держав.

Напоминаем, что Иран и «шестерка» (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция и Германия) ведут переговоры в целях выработки окончательного соглашения, чтобы найти выход из десятилетнего тупика переговоров по мирной ядерной программе Тегерана.

Основываясь на временном соглашении, подписанном 24 ноября 2013, мировые державы согласились приостановить некоторые несущественные санкции против ИРИ взамен на решение Тегерана заморозить часть его ядерных объектов. В июле Иран и «шестерка» согласились продлить переговоры до 24 ноября 2014 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.