Нефтехимическая промышленность Ирана будет развиваться

01 июля 2014
A A A


С вводом в эксплуатацию новых нефтехимических проектов и с завершением создания цепи по увеличению уровня производства товаров с высокой надбавочной стоимостью можно ожидать роста производственных мощностей и диверсификации продукции в нефтехимической отрасли страны.

По информации Iran.ru, директор отдела по надзору за производством Национальной компании нефтехимической промышленности Ирана Али Мухаммад Басагзаде подчеркнул, что нефтехимические комбинаты, производящие различные полимерные материалы и химическую продукцию, обеспечивают большую часть нужд страны. Кроме того, учитывая реализующиеся планы, в скором будущем отечественные комбинаты смогут производить продукцию, которая до сих пор импортировалась из-за рубежа.

По его словам на сегодняшний день Асалуйе и Махшахр являются двумя важнейшими и действующими полюсами в области производства нефтехимической продукции. Помимо того во многих провинциях страны реализуются проекты по развитию нефтехимической отрасли, и с вводом их в эксплуатацию замкнется производственная цепь.

Заместитель генерального директора Национальной компании нефтехимической промышленности ИРИ Мухаммад Хасан Пейванди недавно заявил, что в прошлом году по иранскому календарю (с 21.03.2013 г. по 21.03.2014 г.) производственные мощности в нефтехимической отрасли Ирана достигли 60 млн. тонн.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.