
05 апреля 2014
8 апреля состоятся военно-морские учения иранских и пакистанских кораблей в Ормузском проливе. Группа пакистанских судов уже находится в настоящее время в иранском порту Бендер-Аббас и готовится выполнять намеченные задачи.
По информации Iran.ru, участие в маневрах примут пакистанский ракетный эсминец, подводная лодка, а также вспомогательный эсминец. Ожидается, что корабли ВМС Пакистана пробудут в иранском порту на четыре дня.
Напомним, что отношения Ирана и Пакистана подверглись серьезной проверке после похищения в феврале текущего года пятерых иранских пограничников террористами, пришедшими с пакистанской территории. Вчера солдаты были освобождены, однако один из них все-таки был казнен боевиками.
Источник:
Iran.ru
Поделиться:
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий