Аятолла Моваххеди Кермани: офис ЕС в Тегеране - "шпионский дом"

04 апреля 2014
A A A


Временный предстоятель Тегеранской пятничной молитвы аятолла Мохаммад Али Моваххеди Кермани назвал офис ЕС, который может появиться в Тегеране, "шпионским домом". Священнослужитель заявил о том, что иранский народ никогда не допустит его создания.  Эти слова, как стало известно Iran.ru, аятолла произнес в ходе своей проповеди в кампусе Тегеранского университета.

Также он обрушился с критикой на Европарламент, который буквально только что утвердил антииранскую резолюцию. Как заявил Моваххеди Кермани, европейцы являются наемниками Соединенных Штатов и не имеют никакой независимости.  Что касается обвинений Ирана в нарушениях на его территории прав человека, то аятолла отметил, что такие меры, как, к примеру, наказание убийцы не является нарушением чьих-либо прав.

Подверг критике священнослужитель и докладчика ООН по правам человека в ИРИ Ахмада Шахида, который, по его мнению, является противником Исламской Республики.  Иранский народ, по словам Моваххеди Кермани, кровью своих мучеников отстоял независимость и не допустит чьего-либо вмешательства в свои внутренние дела.  Комментируя высказывания американских политиков Барака Обамы и Уэнди Шерман о том, что они не доверяют Ирану, аятолла заявил, что иранский народ, в свою очередь. не имеет к ним никакого доверия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.