Иранский депутат выступил против создания представительства ЕС в Тегеране

04 апреля 2014
A A A


Председатель парламентской комиссии по безопасности и внешней политик Меджлиса ИРИ Алаэддин Боруджерди выразил несогласие с возможностью появления в Иране представительства Евросоюза.  Основанием для такого мнения депутата стала недавняя антииранская резолюция, которая вскоре будет представлена на голосование в Европарламенте.

Как заявил Боруджерди, внешняя политика любой из стран должна основываться на уважении, мудрости, взаимной заинтересованности и невмешательстве в чужие внутренние дела. Именно на этой основе ИРИ взаимодействует с другими государствами.  Угрозы и попытки приказывать не актуальны для иранской внешней политики. Поэтому, учитывая позицию европейцев, Иран, по мнению Боруджерди, не должен допустить создания офиса ЕС в Тегеране.

В случае одобрения антииранской резолюции парламентом ЕС, создание его офиса в ИРИ, как считает законодатель, маловероятно. Напомним, что ранее Iran.ru сообщал об антииранской резолюции в Европарламенте, появившейся в ответ на, якобы, обнаруженные нарушения прав человека в Исламской Республике.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.