Средняя продолжительность жизни иранок – 74 года

11 марта 2014
A A A


Средняя продолжительность жизни женщин в Исламской Республике Иран, по информации вице-президента страны господи Шахиндохт Моулаверди, составляет в настоящее время 74 года.  Что касается общей продолжительности жизни в ИРИ, то она за годы существования Исламской Республики увеличилась на 14 лет.

Особое внимание в сфере увеличения продолжительности жизни, по словам госпожи Моулаверди, в Иране уделяется защите здоровья семьи, а также обеспечения экономических, политических и социальных прав женщин.  Данные заявления Шахиндохт Моулаверди, являющаяся заместителем президента ИРИ по делам женщин и семьи, cделала на 58-й сессии Комиссии ООН по положению женщин, которая, по информации Iran.ru, открылась 10 марта.

Отметим, что, несмотря на пропагандистские заявления западных политиков, женщины в Иране представлены практически во всех сферах экономики, политической и социальной жизни – они не только входят в парламент, работают в правительстве, но и работают, например, пилотами самолетов. Количество студенток в Иране превышает количество студентов и составляет 60% от общего числа учащихся ВУЗов. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.