Лариджани: правительство Ирана ликвидирует последствия санкций

27 февраля 2014
A A A


По словам спикера иранского парламента, правительство страны ликвидирует последствия экономических санкций с помощью административных мер.  Также Али Лариджани выразил сожаление в том, что прошлое правительство ИРИ не смогло провести подобных мероприятий.

Также господин Лариджани в беседе с духовенством города Кум отметил, что прежнее правительство не рационально использовало нефтяные доходы и распределяло их, игнорируя Стратегию экономического развития Ирана на ближайшие 20 лет. Что касается современных мероприятия, то особый упор, по мнению спикера Меджлиса, необходимо сделать на создании новых рабочих мест. Только таким путем, по его словам, возможно уменьшить безработицу.

Кроме того, огромное внимание необходимо уделять и культурным и религиозным вопросам. Необходимо, по мнению Лариджани, учесть, что в настоящее время идет пробуждение исламской уммы, которое не может не затронуть Иран. С другой стороны, стране необходимо противостоять насаждению западных ценностей. По информации Iran.ru, Али Лариджани обвинил запад в эскалации насилия в исламском мире. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.