Премьер-министр Армении намерен улучшать отношения с Ираном

13 февраля 2014
A A A


Премьер-министр Армении Тигран Саркисян подчеркнул важность для его страны сохранения хороших отношений с Ираном и выразил намерение к дальнейшему их улучшению. Об этом премьер заявил в ходе встречи с послом Исламской Республики в Ереване Мохаммадом Раеси (Mohammad Raeisi).

По мнению господина Саркисяна, отношения с Ираном являются одним из внешнеполитических приоритетов Армении. Он отметил важность проведения 12-й сессии ирано-армянской              межправительственной комиссии, которая в конце текущего года пройдет в Тегеране. Премьер-министр считает, что данное мероприятие станет возможностью для активизации сотрудничества двух стран в самых разных областях.

Также, по информации Iran.ru, стороны обсудили торгово-экономическое сотрудничество. В частности, - строительство высоковольтной линии электропередач Армения-Иран, ГЭС Арас, а также железной дороги и нефтепровода, связывающих два государства. Посол Исламской Республики также отметил приверженность Тегерана идее развития сотрудничества с Ереваном и его дальнейшей активизации. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.