Бывший министр: Франция заинтересована в связях с Ираном

27 января 2014
A A A


Бывший министр иностранных дел Франции Эрве де Шарет заявил в ходе встрече с главой иранской парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Алаэддином Боруджерди  о том, что Париж стремиться к расширению связей с Тегераном.

В этой ситуации, по мнению французского политика, необходимо предпринимать шаги по изменению неблагоприятной ситуации в самых разных сферах. Ирану и Франции, по словам де Шарета, следует использовать все имеющиеся у них возможности для улучшения двусторонних отношений.

Боруджерди, со своей стороны, подчеркнул, что у иранцев  нет никакого отрицательного отношения к французской нации. Он выразил надежду на улучшение отношений между странами, которое должно пройти на основе взаимоуважения. Не следует допускать, по словам иранского парламентария, ухудшения взаимодействия из-за неправильных решений отдельных политиков. Также, по информации Iran.ru, в беседе с французским представителем, господин Боруджерди вновь подверг критике действия США и их союзников на Ближнем Востоке и по всему миру.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.