Иранский Меджлис готов развивать отношения со Шри-Ланкой

26 января 2014
A A A


Председатель парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике в Меджлисе ИРИ Алаэддин Боруджерди заявил о поддержке иранских законодателей развитию отношений между Тегераном и Коломбо. Это заявление депутат сделал на встрече с послом Шри-Ланки в Иране, господином Мохаммадом Фейсалом Разином (Mohammad Feisal Razin) 26 января.

По мнению Боруджерди, две страны имеют достаточный потенциал для значительной активизации своего взаимодействия. В частности, по словам депутата, необходимо увеличить количество встреч официальных лиц двух государств. Что касается Разина, то он отметил особое значение Тегерана во внешней политике  Коломбо, а также важность межпарламентских связей двух стран для активизации их взаимодействия. Также он проинформировал Алаэддина Боруджерди о последних событиях в Шри-Ланке.

Напомним, что ранее министр промышленности и торговли Шри-Ланки Ришад Батиутин (Rishad Bathiyutheen)выразил готовность своей страны использовать опыт Ирана в технической сфере. Также он заявил о заинтересованности Коломбо в привлечении иранских инвесторов.  По информации Iran.ru, министр был в Тегеране на сессии совместной экономической комиссии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.