МИД ИРИ: Иран никогда не производил ядерное оружие

26 января 2014
A A A


Об этом в очередной раз заявила пресс-секретарь МИД Исламской Республики Марзие Афхам, комментируя недавние слова госсекретаря Соединенных Штатов Джона Керри. По словам госпожи Афхам, Иран никогда не производил, не складировал и не использовал ядерного оружия.  Что касается заявления Керри о том, что арабские страны сейчас, якобы более защищены от «иранского ядерного оружия», то она назвала его основанным на некоей ошибочной гипотезе.

По словам Марзие Афхам, ИРИ готова протянуть руку дружбы всем государствам арабского мира и Персидского залива и поддерживает с ними хорошие отношения, поэтому заявления господина Керри, мягко говоря, нелогичны. Слова Керри госпожа Афхам назвала следствием деятельности группы американских чиновников, противящейся женевской договоренности и ее реализации и влияющей даже на высшее руководство США.

Также Марзие Афхам коснулась поддержки Соединенными Штатами террористов в Сирии. По ее словам, страна, которая делает это, а также поддерживает откровенно террористические действия Израиля на палестинских территориях, не может критиковать Иран за недоказанное военное вмешательство в сирийские дела. Как стало известно Iran.ru, Афхам выступила с жесткой критикой американской администрации, проявляющей молчаливое согласие с самыми бесчеловечными преступлениями, творимыми по всему миру террористами. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.