Керри требует от Ирана поддержки женевского коммюнике

13 января 2014
A A A


Таково условие, которое госсекретарь США ставит перед Исламской Республикой для ее участия в конференции по сирийскому урегулированию «Женева-2». Данное предложение было высказано Джоном Керри в ходе пресс-конфренции в Париже.  Как отметил глава американской дипломатии, США, в случае выполнения Тегераном указанного требования, готовы приветствовать его участие в «Женеве-2».

По словам Джона Керри, только в случае одобрения Исламской Республикой решений, принятых на конференции «Женева-1», можно ожидать конструктивного подхода иранских представителей к новому этапу переговоров. О своем принятии коммюнике «Женевы-1» ИРИ необходимо дать знать, как ООН, так и самим США.  Отметим, что ранее Джон Керри сомневался в пользе приглашения иранских дипломатов на «Женеву-2».

Стоит напомнить, что конференция по сирийскому мирному урегулированию стартует в швейцарском городе Монтрё 22 января. Ранее иранские дипломаты заявляли о том, что ИРИ примет участие в «Женеве-2» без каких-либо предварительных условий. Сирийская оппозиция и некоторые западные государства, как сообщал Iran.ru, выступали резко против присутствия на конференции Исламской Республики. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.