22 пакистанских паломника погибли по пути из Ирана

22 января 2014
A A A


22 человека погибли и 24 получили ранения в результате теракта против группы паломников на территории пакистанской провинции Белуджистан.  Террористы, по информации Iran.ru, взорвали автобус, в котором ехали паломники.  Отметим, что все пострадавшие являются адептами шиитского течения в исламе и возвращались с паломничества на могилу Имама Резы, которая находится в Мешхеде.

Официальный Тегеран уже выступил с осуждением террористического акта. Соболезнования родным и близким погибших паломников высказала пресс-секретарь МИД Ирана Марзие Афхам. Она заявила, что молится богу о том, чтобы он даровал терпение родственникам погибших и больных. Также Афхам заявила, что Исламская Республика осуждает любые виды насилия в отношении невинных людей.

Вдохновителями таких атак являются враги ислама, и любое мусульманское правительство должно, по мнению госпожи Афхам, видеть свою цель в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Напомним, что в последнее время количество терактов против шиитов в Пакистане значительно возросло. Это связано с активизацией салафитских боевиков из радикальных вооруженных группировок. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.