Посол Ирана призвал Россию к расширению парламентских связей

22 января 2014
A A A


Посол Исламской Республики Иран в России Мехди Санаи в ходе встречи с вице-спикером Государственной Думы РФ и главой парламентской группы ирано-российской дружбы Николаем Левичевым  22 января призвал  к расширению двусторонних парламентских связей.

По мнению посла, у РФ и ИРИ сходные внешнеполитические позиции, основным посылом которых является недопущение до решения региональных вопросов зарубежных государств. Обе страны сходятся, в частности, в отношении сирийского кризиса и урегулирования в этой стране. И Москва и Тегеран одинаково обеспокоены возможностью превращения внутрисирийского конфликта в противостояние, которое затронет весь Ближний Восток.

По информации Iran.ru, сторонам удалось договориться о повышении уровня двустороннего взаимодействия и принятия необходимых мер по расширению парламентских связей. Напомним, что Исламская Республика не была приглашена на конференцию по сирийскому урегулированию Женева II, однако ранее ее министр иностранных дел Джавад Зариф посетил Москву, где договорился о соответствии позиций ИРИ и РФ, которая участвует в конференции. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.