Посол: Иран и Россия должны сотрудничать в достижении региональной безопасности

25 декабря 2013
A A A


Россия и Иран должны поддерживать и развивать сотрудничество для обеспечения региональной безопасности. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в России Мехди Санаи в ходе встречи с вице-спикером Совета Федерации России Ильясом Умахановым 25 декабря.

Во время беседы стороны обсудили двусторонние, региональные и международные события и проблемы, в числе которых и необходимость включения Ирана в число участников конференции по сирийскому урегулированию «Женева-2». Коснулись они, по информации Iran.ru, и вопросов укрепления двустороннего сотрудничества в политической и экономической сферах. Господин Умаханов также отметил необходимость выработки механизмов контроля сирийского кризиса.

Отметим, что Иран и Россию связывает не только двустороннее сотрудничества, но и общая позиция по целому ряду международных вопросов. Одним из таковых является сирийский кризис, где ИРИ и РФ совместно выступают против вмешательства извне и за определение будущего этой арабской республики ее собственными гражданами. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.