Зариф: Ирак и Сирия страдают от терроризма больше других

14 января 2014
A A A


Министр иностранных дел посетил 14 января второй пункт своего ближневосточного турне, столицу Ирака Багдад. Он уже провел там пресс-конференцию, в ходе которой призвал страны региона содействовать усилиям Ирака в борьбе с терроризмом.

По словам Джавада Зарифа, Ирак и Сирия больше, чем другие государства Ближнего Востока, страдают от терроризма, и остальным странам необходимо содействовать им в достижении спокойствия и внутренней стабильности.  Зариф также поддержал меры иракского правительства по борьбе с терроризмом и экстремизмом, разгул которых имел место в последние месяцы.

По информации Iran.ru, иранский министр иностранных дел встретится с премьер-минстром Ирака Нури аль-Малики, министром иностранных дел Хошияром Зебари и спикером парламента Усамой аль-Наджафи. С ними он обсудит вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, а также некоторые международные проблемы. Напомним, что ранее, с воскресенья по понедельник, Джавад Зариф первым пунктом своего ближневосточного турне посетил Ливан.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.