Иранский айатолла призвал шиитов и суннитов объединиться против терроризма

03 января 2014
A A A


По мнению айатоллы Сейеда Ахмада Хатами (Seyyed Ahmad Khatami), террористы, осуществляющие теракты в Ливане, Сирии и Ираке никак не связаны с исламом, и от них необходимо дистанцироваться не только шиитам, но и суннитам. Эти слова прозвучали в ходе пятничной проповеди в Тегеране.  Как отметил священнослужитель, салафиты-такфириты, убивающие и легко признающиеся  в убийствах, не могут быть частью исламской уммы.

Айатолла похвалил усилия иракского правительства по борьбе с терроризмом, отметив, что это – условие искоренения данного вида преступности.  Он отметил необходимость движения вперед в направлении противодействия террористической опасности по всему ближневосточному региону. Ранее Iran.ru сообщал о том, что иранское правительство выразило готовность помогать Ливану в его борьбе с терроризмом. До этого с соответствующей просьбой к Тегерану выступал премьер-министр Ирака Нури аль-Малики.

Ранее Генасамблея ООН приняла проект президента ИРИ Хасана Роухани о мире, свободном от насилия и экстремизма. Проект был принят в качестве резолюции, против которой выступил Израиль, что красноречиво показывает истинную сущность сионистского режима. Резолюция, названая WAVE предполагает усилия стран-членов ООН по освобождению мира от насилия и экстремизма. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.