Хасан Роухани обратился к Конгрессу зороастрийцев

29 декабря 2013
A A A


Президент Иран в своем послании к 10-му Международному конгрессу зороастрийцев заявил о том, что все божественные религии выиграют от сохранения истинной сути их послания. Роухани отметил, что Исламская Республика является Родиной Заратуштры, и проведение Конгресса на ее территории – честь не только для местных зороастрийцев, но и для представителей других религий.

По мнению президент Ирана, Конгресс поможет выделить общие культурные и цивилизационные особенности, которые принесут пользу для всех. Хасан Роухани сказал также, что заложенные в священных писаниях зороастрийцев хорошие мысли, хорошие слова и добрые дела – важные факторы воспитания духовности. Президент призвал зороастрийцев, а также представителей всех остальных религиозных конфессий к единству.

По мнению Роухани, мир сейчас более, чем когда-либо раньше нуждается в единстве и взаимопонимании представителей различных конфессий, так как именно в настоящее время предпринимаются наиболее сильные попытки поссорить их. Напомним, что ранее Iran.ru сообщал о поздравлениях президента Хасана Роухани христиан с праздником Рождества Христова. Поздравлений главы иранского правительства удостоились папа римский Франциск, президент Ливана Мишель Сулейман, а также все христиане мира. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.