Бывший посол США приветствует иранскую резолюцию против насилия

28 декабря 2013
A A A


Находящийся в настоящее время в отставке посол Соединенных Штатов Томас Пикеринг заявил 28 декабря о том, что предложение президента Ирана Хасана Роухани в ООН и принятая на его основа резолюция открыли новый этап в борьбе с насилием и экстремизмом в мире. Об этом господин Пикеринг заявил в интервью одному из иранских СМИ.

Напомним, что резолюция против насилия и экстремизма, разработанная президентом Ирана, была принята Генеральной Ассамблеей ООН  18 декабря. Резолюция получила название WAWE -   World Against Violence and Extremism. Этот документ осудил все виды указанных явлений в мире. По мнению Томаса Пикеринга, внесение подобного предложения в Генасамблею со стороны Ирана показывает, что эта страна не только осведомлена о глобальных проблемах современности, но и принимает все возможные меры к их решению.

Как отметил отставной дипломат, WAWE не только является значимым событием для всего мира, но и может помочь улучшить отношения Ирана с мировым сообществом. По его мнению, документ улучшит имидж Исламской Республики. Стоит отметить, что, по информации Iran.ru, Томас Пикеринг занимал пост посла Соединенных Штатов в Организации Объединенных Наций с 1989 по 1992 гг. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.