Роухани: некоторые иранцы не получили объективной информации о президентских выборах

26 декабря 2013
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил 26 декабря о том, что многие граждане страны не могут получить объективной информации о прошедших президентских выборах и деятельности его правительства из-за деятельности экстремистов, которые устраивают антиправительственные спекуляции в собственных СМИ.  

Напомним, что избрание Роухани положило конец 8-летнему проведению в жизнь линии прошлого президента Махмуда Ахмадинежада, который избрал путь конфронтации и жесткого противостояния в отношениях с западными странами.  В ходе весенних выборов иранский народ ясно обозначил свою позицию по данному вопросу, не избрав сторонника Ахмадинежада Саида Джалили, в прошлом – главного переговорщика со странами Запада, который завел переговорный процесс в тупик.

Как отметил Хасан Рохуани, правительства Запада взяли максимум преимуществ от президентства Ахмадинежада и нанесли Ирану ущерб в несколько сотен миллиардов долларов. Что касается сторонников Ахмадинежада, то, как отметил Роухани, их пропаганда может только усилить позиции его правительства.  Ранее Iran.ru сообщал о возможности публичных дебатов между политиками, однако пока информация об этом не подтвердилась. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.