Иранский министр против запрета на спутниковые телеканалы

18 декабря 2013
A A A


Более 70% жителей иранской столицы Тегерана не имеют возможности смотреть спутниковые телеканалы. Об этом заявил министр культуры Исламской Республики Али Джаннати, отметив, что запрет на просмотр таких телеканалов не имеет никакой практической пользы, так как уже вскоре не менее 2000 подобных каналов будут доступны на разного рода мобильных устройствах.

Ранее, по информации Iran.ru, президент Ирана Хасан Роухани также критиковал запрет на просмотр телеканалов, действующий на территории страны. По его мнению, это – не что иное, как пережиток прошлого. Как заявлял президент, его администрация имеет намерение обеспечить свободный доступ граждан Ирана к различным источникам информации.

Напомним, что, помимо телеканалов, на территории ИРИ заблокированы ряд интернет-сайтов, в частности, социальные сети, такие, как Facebook. Ряд министров кабинета Хасана Роухани, и сам он, уже высказывались за отмену и этих запретов. Примечательно, что аккаунты в социальных сетях имеют ряд официальных лиц Исламской Республики – к примеру, министр иностранных дел Джавад Зариф  и бывший посол Ирана в России Реза Саджади

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.