Иран призывает к единству мусульманского мира

11 декабря 2013
A A A


С таким призывом выступил заместитель главы иранского внешнеполитического ведомства Хоссейн Амир Абдоллахиян. По мнению дипломата, важно сохранять единство исламского мира в борьбе против экстремизма. Данное заявление было сделано Абдоллахияном на совещании с улемами и исламскими религиозными деятелями Гвинеи в столице этой страны Конакри.

Как отметил господин Абдоллахиян, есть силы, которые стремятся представить миру неправильный образ ислама. В этой связи, основной задачей исламских государств должен стать срыв таких планов. Иран является одной из стран, серьезно страдающих от действий исламских экстремистов. Как правило, против ИРИ действуют террористы, представляющие мусульман суннитского толка, так как большинство населения страны и ее политическое руководство – шииты. 

По информации Iran.ru, Хоссейн Амир Абдоллахиян прибыл в Конакри в воскресенье с целью участия в 40-м заседании министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества.  Отметим, что ИРИ является одним из самых активных членов Организации, и принимает участие во всех заметных ее политических и экономических инициативах. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.