Замглавы МИД Ирана: Москва – основной партнер Тегерана

18 ноября 2013
A A A


Москва – главный партнер Тегерана в урегулировании региональных проблем, в частности, сирийского кризиса. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел ИРИ по арабским и африканским делам Хосейн Амир Абдоллахиян в российской столице 18 ноября.

Данное заявление иранский дипломат сделал в ходе встречи со специальным представителем президента Владимира Путина по Ближнему Востоку Михаилом Богдановым. На встрече по большей части обсуждался сирийский конфликт и пути его прекращения. По мнению российского и иранского представителей, сирийские проблемы должны быть решены только самими сирийцами. Основной задачей мирового сообщества, по общему мнению Богданова и Абдоллахияна, должно стать прекращение в стране насилия. Ранее сирийский кризис по телефону обсудили президенты России и Ирана.

Напомним, что Хосейн Амир Абдоллахиян прилетел в Москву 16 ноября для консультаций с российскими чиновниками по вопросам региональной безопасности и урегулированию сирийского кризиса. Также, как стало известно Iran.ru, он уже выразил соболезнования российской стороне в связи с крушением в Казани самолета Boeing-737 и гибели 50 человек.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.